Цвет:
Размер шрифта:
а
а
а
Интервал:
Изображения:
Вкл
Выкл
Версия для слабовидящих

Иркутская транспортная прокуратура

664011, г. Иркутск, ул. 5-й Армии, 71

Тел.: (395-2) 28-07-54

Факс: (3952) 64-47-35

     Чикичёв Лев Николаевич 

прокурор,    советник юстиции

 

Предметы ведения и организации, поднадзорные
 Иркутской транспортной прокуратуре
                                  
1. Предметы ведения
           
-надзор за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина на территории Иркутской области в сфере деятельности железнодорожного транспорта территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, подразделениями Восточно-Сибирского Следственного управления на транспорте СК России, Восточно-Сибирского управления МВД России на транспорте, коммерческими и некоммерческими организациями, их должностными лицами, органами управления и руководителями, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;
            -надзор за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел на транспорте, Следственного комитета Российской Федерации;
            -координация деятельности правоохранительных органов, действующих на железнодорожном транспорте, по борьбе с преступностью;
            -участие в соответствии с требованиями процессуального законодательства и с учетом своей компетенции в рассмотрении судами уголовных, гражданских, арбитражных и административных дел.
 
            2.Организации на железнодорожном транспорте:
            
1.Эксплуатационное вагонное депо Суховская - Южная;
2.Вагонное ремонтное депо Иркутск – сортировочный Хабаровского филиала ОАО «Вагонная ремонтная компания -2»;
3.Эксплуатационное вагонное депо Иркутск–Сортировочный;
4.Моторвагонное депо Иркутск - сортировочный;
5.Эксплуатационное локомотивное депо Иркутск – сортировочный;
6.Оборотное локомотивное депо Черемхово;
7.Иркутское ремонтное локомотивное депо;
8.Эксплуатационное локомотивное депо Слюдянка;
9.Пассажирское вагонное депо Иркутск;
10.Черемховская дистанция пути;
11.Иркутск-сортировочная дистанция пути;
12.Слюдянская дистанция пути;
13-15.Путевые машинные станции № 45, № 224, № 340;
16.Специализированная путевая машинная станция по ремонту и эксплуатации путевых машин № 337;
17.Иркутская механизированная дистанция погрузо-разгрузочных работ;
18.Иркутск-сортировочная дистанция сигнализации и связи;
19.Иркутская дирекция связи;
20.Слюдянская дистанция сигнализации и связи;
21.Иркутск-пасажирская дистанция гражданских сооружений и водоснабжения;
22.Иркутская дистанция электроснабжения;
23.Иркутский информационно-вычислительный центр;
24.Иркутская автобаза;
25.Иркутский отдел Дорожного центра обучения;
26.Иркутское региональное агентство фирменного транспортного обслуживания;
27.Главный материальный склад Росжелдорснаба – филиала ОАО «РЖД»;
28.Детская железная дорога;
29.Иркутский электротехнический завод;
30.Дорожный топливно-энергетический центр;
31.Лаборатория методов и нормирования труда;
32.Дорожные электромеханические мастерские;
33.Дорожная экологическая лаборатория;
34.Спортивно-оздоровительный комплекс «Локомотив» Иркутского производственного участка Дирекции социальной сферы ВСЖД;
35.Иркутский центр культуры;       
36.Санаторий-профилакторий «Иркутский»;
37.Иркутское линейное подразделение Энергосбыта;
38.Производственный участок № 1 Строительно-монтажного треста № 14 - филиала ОАО «Росжелдорстрой»;
39.Иркутская дирекция материально-технического обеспечения – структурное подразделение Росжелдорснаба – филиала ОАО «РЖД»;
40.Иркутское региональное отделение Центра организации конкурсных закупок – структурного подразделения ОАО «РЖД»;
41.Негосударственое учреждение здравоохранения «Узловая поликлиника на ст. Черемхово ОАО «РЖД»;
42.Негосударственное учреждение здравоохранения «Больница восстановительного лечения на ст. Иркутск - пассажирский ОАО «РЖД»;
            43.Негосударственое учреждение здравоохранения «Дорожная клиническая больница на ст. Иркутск – Пассажирский ОАО «РЖД»;
            44.Негосударственное учреждение здравоохранения «Узловая больница на ст. Слюдянка ОАО «РЖД»;
            45.Негосударственное общеобразовательное учреждение «Лицей № 36 ОАО «РЖД»;
            46.Негосударственное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат № 23 на ст. Слюдянка ОАО «РЖД»;
            47.Негосударственное дошкольное общеобразовательное учреждение «Детский сад № 214 на ст. Черемхово ОАО «РЖД»;
48-51.Негосударственные дошкольные общеобразовательные учреждения «Детские сады №№ 221, 223, 224, 225 на ст. Иркутск-Сортировочный ОАО «РЖД»;
            52-53.Негосударственные дошкольные общеобразовательные учреждения «Детские сады №№ 216, 220 на ст. Иркутск - Пассажирский ОАО «РЖД»;
            54.Негосударственное дошкольное общеобразовательное учреждение «Детский сад № 217 на ст. Кая ОАО «РЖД»;
            55.Негосударственное дошкольное общеобразовательное учреждение «Детский сад № 213 на ст. Слюдянка ОАО «РЖД»;
            56.Слюдянский дом культуры;
57.Восточно-Сибирское железнодорожное агентство – структурное подразделение Восточно-Сибирского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания»;
            58.Медицинский колледж железнодорожного транспорта Иркутского государственного университета путей сообщения Минтранса России;
           59.Восточно-Сибирский филиал федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;
60.Центр диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры – Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения ВСЖД – филиала ОАО «РЖД»;
61.Иркутский филиал ОАО (ранее - дочернего общества) «Вагонная ремонтная компания – 3»;
62.ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания»;
Станции и вокзалы:Делюр, Тыреть, Залари, Хотхор, Головинская, Кутулик. Забитуй, Жаргон, Черемхово, Гришево, Касьяновка, Половина. Белая, Мальта, Усолье-Сибирское, Тельма, Китой-Комбинатская, Ангарск, Суховская, Южная, Мегет, Зуй, Батарейная, Заводская, Иркутск-сортировочный, Военный Городок, Иркутск-пассажирский, Кая, Гончарово, Большой Луг, Рассоха, Подкаменная, Глубокая, Андриановская, Ангасолка, Култук, Маритуй, Байкал, Слюдянка-2, Слюдянка-1, Утулик, Байкальск.
 
 
                                    3.Органы внутренних дел на транспорте
1.Линейный отдел МВД России на ст. Иркутск-пассажирский;
2-3.Слюдянское, Ангарское линейные отделения  полиции;
4. Линейное отделение  полиции на ст. Черемхово;
            5. Иркутский линейный пункт полиции;
            6. Линейный пункт полиции на ст. Усолье-Сибирское.
 
                             4.Органы Следственного комитета Российской Федерации:
             1.Иркутский следственный отдел на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.