Цвет:
Размер шрифта:
а
а
а
Интервал:
Изображения:
Вкл
Выкл
Версия для слабовидящих

Братская транспортная прокуратура

665706, Иркутская область,  г. Братск-6, ул. Железнодорожная, д. 6”А”

Тел.: (3953) 30-30-01

Факс: (3953) 30-30-01

Колчин Сергей Викторович

и.о.прокурора,  советник юстиции

Предметы ведения и организации, поднадзорные
Братской транспортной прокуратуре
 
1. Предметы ведения
            -надзор за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина на территории Иркутской области в сфере деятельности железнодорожного, воздушного и внутреннего водного транспорта, в таможенной сфере территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, территориальными подразделениями Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (в части реализации полномочий, связанных с безопасностью судоходства и базирования флота), территориальными управлениями обустройства Государственной границы Российской Федерации, органами местного самоуправления, подразделениями Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте и таможенными органами, коммерческими и некоммерческими организациями, их должностными лицами, органами управления и руководителями, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;
            -надзор за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел на транспорте, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации;
            -координация деятельности правоохранительных органов, действующих на железнодорожном, воздушном и внутреннем водном транспорте, в таможенной сфере, по борьбе с преступностью;
            -участие в соответствии с требованиями процессуального законодательства и с учетом своей компетенции в рассмотрении судами уголовных, гражданских, арбитражных и административных дел.
 
                                                   2.Организации на железнодорожном транспорте:
 
1. Локомотивное эксплуатационное депо Вихоревка Восточно-Сибирской дирекции тяги;
2. Локомотивное ремонтное депо Братское Восточно-Сибирской дирекции по ремонту тягового подвижного состава;
3. Пункты технического обслуживания ст. Вихоревка, ст. Братск, ст. Коршуниха, Усть-Илимск и контрольные пункты на ст. Чуна, ст. Гидростроитель, ст. Игирма Тайшетского вагонного эксплуатационного депо;
4. Вагонное ремонтное депо Вихоревка Иркутского филиала дочернего ОАО «Вагонная ремонтная компания – 3»;
5. Вихоревская дистанция пути;                                         
6. Коршуниха-Ангарская дистанция пути;
7. Чунская дистанция пути;
8. Путевая машинная станция № 66 Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути;
9. Вихоревская дистанция сигнализации, централизации и блокировки;
10. Коршунихо-Ангарская дистанция сигнализации, централизации и блокировки;
11. Тайшетский региональный центр связи в границах ст.Чуна – Усть-Илимск;
12. Вихоревская дистанция электроснабжения;
13. Коршуниха-Ангарская дистанция электроснабжения;
14. Вихоревская дирекция по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении;
15-16. Восстановительные поезда на ст. Вихоревка и ст. Коршуниха-Ангарская Дирекции аварийно-восстановительных средств ВСЖД;
17. Отдел АСУ по эксплуатации и развитию программно-технических средств ст. Вихоревка Иркутского информационно-вычислительного центра;
18. Отдел Дорожного центра обучения;
19-20. Коршуниха-Ангарский, Вихоревский участки Тайшетской дистанции гражданских сооружений и водоснабжения;
21-22.Вихоревское и Коршуниха-Ангарское линейные подразделения Энергосбыта;
23.Вихоревская механизированная дистанция погрузо-разгрузочных работ;
24-25.Вихоревский участок Тайшетского отдела материально-технического снабжения Иркутской Дирекции материально-технического обеспечения;
26.Спортивный комплекс «Локомотив» на ст. Вихоревка Тайшетского производственного участка Дирекции социальной сферы ВСЖД;
27.Братский центр культуры «Железнодорожник» Дирекции социальной сферы ВСЖД;
28.Санаторий-профилакторий «Сосновые родники»Дирекции социальной сферы ВСЖД;
29-32. Пожарные поезда на ст. Вихоревка, Коршуниха-Ангарская и Чуна Тайшетского отряда ведомственной охраны филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ» на ВСЖД;           
33-34.Стрелковые команды Тайшетского отряда ведомственной охраны филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ» на ВСЖД на ст.Вихоревка, ст. Коршуниха-Ангарская;
35-36.Негосударственные дошкольные образовательные учреждения «Детские сады № 209 и № 210 ОАО «РЖД» на ст. Вихоревка;
37.Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 215 ОАО «РЖД» на ст.Коршуниха-Ангарская;
38.Негосударственное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат № 25 ОАО «РЖД»;
39. Негосударственное учреждение здравоохранения «Узловая поликлиника на ст. Вихоревка ОАО «РЖД»;
40.Негосударственное учреждение здравоохранения «Узловая поликлиника на ст. Коршуниха-Ангарская ОАО «РЖД»;
41.Вихоревский участок строительно - монтажного поезда № 175 Строительно-монтажного треста № 14 –филиала ОАО «Росжелдорстрой»;
42.Братский филиал Иркутского государственного университета путей сообщения Минтранса России;
43.Вихоревский филиал федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;
 Станции и вокзалы: Чуна, Изыкан, Таргиз, Кешево, Торея, Огневка, Разъезд № 18, Турма, Балага, Вихоревка, Моргудон, Багульная, Братск. Тепловая, Анзеби. Галачинский, Братское Море, Падунские пороги, Гидростроитель, Зяба. Пашенный, Кежемская, Мамырь, Речушка, Видим, Сохатый, Черная, Селезнево, Среднеилимская, Коршуниха-Ангарская, Сибиришная, Хребтовая, Начальный, Баларихта, Игирма, Рудногорск, Сопка, Тушама, Тубинская, Диабазовый, Карапчанка, Усть-Илимск.
 
                                           
                                      3.Организации на воздушном транспорте:
 
   1.ФГУ «Братская региональная поисково-спасательная база» Федерального агентства воздушного транспорта;
     2. Братский центр организации воздушного движения «Аэронавигация Восточной Сибири-филиала ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ»;
3.ОАО «АэроБратск»;
4.Отдел эксплуатационной инспекции Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации;
5-7.ООО «Полет-сервис», ООО «Транзит»; ООО «Дельта-аэро».
   Иные организации, осуществляющие полеты, перевозку пассажиров, грузов и багажа на воздушном транспорте и пользующиеся услугами поднадзорных аэропортов.
          
 
 
4.Организации на внутреннем водном транспорте:
 
1.Братский участок Восточно-Сибирского филиала Российского Речного Регистра;
2.Братско-Илимский линейный отдел Восточно-Сибирского Управления государственного речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта;
3.Братский речной порт ОАО «Восточно-Сибирское речное пароходство»;
4.Второй прорабский участок Ангарского района водных путей – филиала ФБУ «Байкало-Ангарское бассейновое управление водных путей и судоходства».
Иные организации, располагающие судами внутреннего водного транспорта, причалами и местами отстоя для таких судов в бассейне реки Ангары с притоками, начиная с 475 км р. Ангара до Братского водохранилища, на Братском водохранилище и (или) осуществляющие перевозку пассажиров, груза и багажа на этом транспорте.
       
                                               5. Таможенные органы:
            1.Братский и Усть-Илимский таможенные посты Иркутской таможни;
            2.Отдел таможенного оформления и таможенного контроля № 3 Нижнеудинского таможенного поста Иркутской таможни (пгт. Чунский);
            3.Отдел таможенного оформления и таможенного контроля № 2 Усть-Кутского таможенного поста Иркутской таможни (г. Железногорск-Илимский);
            4.Отдел дознания, отдел собственной безопасности, отдел оперативно розыскной работы Иркутской таможни с дислокацией в г. Братске.
                                    6.Органы внутренних дел на транспорте:
1.Братский линейный отдел  МВД России на транспорте с дислокацией в г. Вихоревка;
2.Линейное отделение полиции на ст. Гидростроитель;
3.Линейный пункт полиции  в аэропорту г. Братска.
                                
                            7.Органы Следственного комитета Российской Федерации:
1.Тайшетский следственный отдел на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, с учетом закрепленных поднадзорных объектов - по месту производства предварительного следствия.
                                        8.Подразделения ГИМС МЧС России:
            1-2. Усть-Илимский и Железногорский инспекторские участки;
            3-4. Братская и Усть-Илимская группы патрульной службы;
5.      Братское инспекторское отделение.
 
                                         9.Иные организации:
          1.Обособленное подразделение Иркутского филиала ФГКУ Росгранстрой на воздушном пункте пропуска через Государственную границу РФ в аэропорту Братска.